"Усилитель низкой частоты на микросхеме TDA7384"

Здесь Вы можете ознакомиться с конкурсными работами начинающих радиолюбителей

"Усилитель низкой частоты на микросхеме TDA7384"

Postby admin » 07 Feb 2014, 21:24

Первая конкурсная работа
Ruslan Volkov
"Усилитель низкой частоты на микросхеме TDA7384"

Все подробности на сайте
Attachments
Усилитель низкой частоты на микросхеме TDA7384.jpg
Усилитель низкой частоты на микросхеме TDA7384
Удачи Вам!
User avatar
admin
Администратор
 
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2013, 18:08

Postby Rusvra » 20 Feb 2014, 05:38

Добрый день Илья!
Усилитель отличный получился не из моих слов, я давал протестировать его старому меломану, он сильно удивился качеством звука и мощностью, колонки подключал S-90, тянет но сильно греется усилитель даже куллер не помогает. Над корпусом ещё работаю, не как не могу определится с внешним видом. По поводу характеристик пока в этом не силён, да и померить не чем.
С уважением Ruslan Volkov
User avatar
Rusvra
 
Posts: 44
Joined: 21 Jan 2014, 23:41
Location: Нижегородская обл.

Re: Первая конкурсная работа

Postby Rusvra » 03 Mar 2014, 18:01

Добрый день Илья !
Да действительно вместо электролитических конденсаторов С3, С10 и С11 применл неэлектролитические,
других не нашел.
(На схеме пред.усилка не указано на сколько V электролиты), не понял вопрос, уточни про какой электролит говоришь ?

Возникают проблемы отвечать на комментарии (ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ДЕЛО ?), по этому пишу здесь.
С уважением Ruslan Volkov
User avatar
Rusvra
 
Posts: 44
Joined: 21 Jan 2014, 23:41
Location: Нижегородская обл.

Postby admin » 04 Mar 2014, 18:20

Доброго дня Rusvra!
Почему не проходят Ваши комментарии на сайте, не знаю.
Отключить капчу не могу, спам идет на сайт сотнями.
Попробую переустановить капчу, может поможет.
С уважением, Admin
Удачи Вам!
User avatar
admin
Администратор
 
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2013, 18:08

Re: Первая конкурсная работа

Postby Rusvra » 05 Mar 2014, 12:05

Спасибо за понимание, попробую у себя в компе поискать проблему, может поможет.
С уважением Ruslan Volkov
User avatar
Rusvra
 
Posts: 44
Joined: 21 Jan 2014, 23:41
Location: Нижегородская обл.

Re: Первая конкурсная работа

Postby ilyxa92 » 16 Mar 2014, 17:13

Rusvra wrote:Добрый день Илья !
Да действительно вместо электролитических конденсаторов С3, С10 и С11 применл неэлектролитические,
других не нашел.
(На схеме пред.усилка не указано на сколько V электролиты), не понял вопрос, уточни про какой электролит говоришь ?

Возникают проблемы отвечать на комментарии (ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ДЕЛО ?), по этому пишу здесь.

Добрый день! Только сейчас случайно увидел твои ответы здесь,уже хотел расстроиться и было подумал,что автор схему выложил и бросил)! На схеме предусилка кондеры С1-С5, С9-С11 электролиты и указана только их емкость,но нет данных по напряжению(В). и чего-то мой мозг не может понять сам на сколько надо примерно.
User avatar
ilyxa92
 
Posts: 22
Joined: 21 Nov 2013, 05:32
Location: Хабаровск

Re: Первая конкурсная работа

Postby Rusvra » 16 Mar 2014, 17:52

Добрый день ilyxa92 !
Электролиты по напряжению должны быть не менее 16в, так как питание микросхемы от 5в. до 16в. , у меня стоят от 25в. до 100в всё что смог найти, неэлектролитические конденсаторы на сколько вольт не знаю (не смог найти инструкцию на них). Возможно я не прав в своих рассуждениях по поводу данных по напряжению электролитов, может кто поправит меня, но схема полностью рабочая (питание подключал и 5 и 16 вольт).
С уважением Ruslan Volkov
User avatar
Rusvra
 
Posts: 44
Joined: 21 Jan 2014, 23:41
Location: Нижегородская обл.

Re: Первая конкурсная работа

Postby ilyxa92 » 16 Mar 2014, 17:57

Понял,спасибо! Сейчас забуксовал на питании устройства. хочу заказать трансформатор у парня и можно будет начинать собирать.
User avatar
ilyxa92
 
Posts: 22
Joined: 21 Nov 2013, 05:32
Location: Хабаровск

Re: Первая конкурсная работа

Postby Rusvra » 16 Mar 2014, 18:24

Питание с транса = 12в * 5а для унч, и 5-16в лучше вольт 6 для пред.усилителя.
Удачи !
С уважением Ruslan Volkov
User avatar
Rusvra
 
Posts: 44
Joined: 21 Jan 2014, 23:41
Location: Нижегородская обл.

Postby ilyxa92 » 17 Mar 2014, 09:55

у меня транс выдаёт 24В и 6А. усил и предусил сами же возьмут сколько им надо?т.е. ограничивать же никак не надо?
User avatar
ilyxa92
 
Posts: 22
Joined: 21 Nov 2013, 05:32
Location: Хабаровск

Next

Return to Конкурсные работы радиолюбителей

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron